«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

Все об интернет-браузерах

Обсуждение ПО для просмотра веб-сайтов
А какой браузер предпочитаете Вы?
Попытка зафиксировать браузерные предпочтения немногочисленных участников «Не дает сру»
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Медаль
Красноярск
8 часов назад
SRWare Iron 24.0.1350.0 Final от 21.01.13г.: http://www.srware.net/downloads/srware_iron.exe, 26,3 Мб. dance
中華人民共和國萬歲
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Медаль
Красноярск
8 часов назад
Opera 12.13 Build 1734 Final: http://get-tsw-1.opera.com/pub/opera/win/1213/int/Opera_1213_int_Setup.exe, 12,5 Мб.
中華人民共和國萬歲
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Медаль
Красноярск
8 часов назад
Opera 12.14 Build 1738 Final: http://get-tsw-1.opera.com/pub/opera/win/1214/int/Opera_1214_int_Setup.exe, 12,5 Мб.
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
6 часов назад
Траурные вести (на английском языке) пришли из Opera Software: компания не только отказывается от собственного браузерного «движка» в мобильном приложении, но и планирует сделать это в десктопных версиях. Таким образом, не за горами хуевые времена, когда Opera из отличного независимого браузера превратится в «усовершенствованный и доработанный» программистами норвежской компании Chromium.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2013 в 09:34)
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Медаль
Красноярск
8 часов назад
Владимир Смолин aka almond, читай: http://my.opera.com/ODIN/blog/300-million-users-and-move-to-webkit

Владимир Смолин aka almond:
Таким образом, не за горами хуевые времена, когда Opera из отличного независимого браузера превратится в «усовершенствованный и доработанный» программистами норвежской компании Chromium.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
中華人民共和國萬歲
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Медаль
Красноярск
8 часов назад
""
中華人民共和國萬歲
Грамота Медаль
6 часов назад
Голос из-под стола, Opera повесилась, я правильно понял? А почему изобразили это так скромно — боятся поганых «черных списков» рунета?

Заебца, заебца — хуй без левого яйца!
Правое отрежем тоже, чтоб продать их подороже.

Прочитал я ту запись в блоге Opera. Мало что понял, но и этого хватило. Норвежцы сказали примерно вот что: WebKit настолько охуителен, что нет им больше смысла работать над собственным «движком» Presto, куда как круче сосредоточиться на его совершенствовании — это позволит сделать его еще более охуительным на пользу не только новой Opera, но и другим браузерам, базирующимся на Chromium, то есть, блядь, чуть ли не всему вебу. Другое направление работ — «фишечки» и «рюшечки», которые позволят сделать «Оперу» вообще мегапиздатой.

Написали б лучше прямо: хотим больше денег (маркетоложцы негодуют; ведущим программистам нечем платить, поэтому они пересели с героина на «крокодил», который их и сожрал; заебало работать) — было бы не так обидно, честное слово. Конечно, Opera Software может делать все, что ей заблагорассудится, но мне, пользующемуся их браузером с 5-й или 6-й версии (никак не могу вспомнить, с какой именно), когда-то поставившему программу, можно сказать, случайно, и ни разу об этом не пожалевшему, сформулировавшему затем ее сознательный выбор как удобной и качественной альтернативы мейнстриму, все равно хреново от того, что Opera скоро «сдуется» — помрет, если без дурацких эвфемизмов.

Буду, наверное, сколько возможно долго пользоваться последней версией на «движке» собственной разработки Opera Software.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 февраля 2013 в 05:34)
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Медаль
Красноярск
8 часов назад
Владимир Смолин aka almond, что ты скажешь об этом браузере: http://www.torchbrowser.com/?
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Тюмень
1432 дня назад
Голос из-под стола, не пойму: что за связь может быть между TORCH и браузером?
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Медаль
Красноярск
8 часов назад
tanchella:
Голос из-под стола, не пойму: что за связь может быть между TORCH и браузером?
Понятия не имею.
Мотороллер не мой, я только разместил объяву! (с)
Предлагаю установить данный браузер на компьютер инфекциониста вашего кефирного заведения.
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Тюмень
1432 дня назад
Голос из-под стола, идея-то хорошая, только это женщина пенсионного возраста (55 вот исполнилось), она с компьютером "на Вы", ей очень сложно осваивать что-либо новое.
Учреждение у нас не кефирное и даже не лечебно-профилактическое теперь уже, а "бюджетное учреждение здравоохранения" (ГБУЗ).
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Медаль
Красноярск
8 часов назад
tanchella:
Учреждение у нас не кефирное
Разве счастливые отцы не пьют в вашем заведении кефир?

tanchella:
и даже не лечебно-профилактическое теперь уже,
ЛТП (лечебно-трудовой профилакторий)? rofl
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Тюмень
1432 дня назад
Голос из-под стола, ну и зачем Вы это пишете, интересно? Всё-таки не могу я до сих пор поверить, что Вы являетесь интеллектуально убогим человеком с плоским алкогольным мышлением, несмотря на то, что Вы вновь и вновь пытаетесь меня в этом убедить.
Грамота Медаль
6 часов назад
Голос из-под стола:
что ты скажешь об этом браузере: http://www.torchbrowser.com/?
tanchella:
что за связь может быть между TORCH и браузером?
Torch (см. перевод с английского) — это факел идей чучхе в темном царстве буржуазных недобраузеров. А если серьезно, то говорить нужно об очередном поделии на базе гугылевского «Хромиума». Полагаю, Голосу из-под стола не слишком понравится отсутствие русскоязычной локализации: инсталлятор предлагает лишь немецкий, английский, испанский, французский, итальянский, португальский и турецкий языки.

Обновляется сие поделие еще менее оперативно, чем широко известный в узких кругах «Утюг»:

""

Заявлены наличие встроенного торрент-клиента и поддержка функции медиаграббинга, то есть возможности скачивать потоковое видео и аудио с Youtube и тому подобных сервисов. Проверять их работу не стал: для первой задачи мне хватает клиента μTorrent версии 1.8.2, для второй — менеджера загрузок IDM, имеющего соответствующие браузерные плагины. Кстати сказать, встроенная поддержка протокола Bittorrent давно имеется в браузере Opera, но даже там я ею не пользуюсь.

Мое субъективное заключение: если вы еще не установили Torch Browser, то, скорее всего, этого делать не стоит, в противном же случае лучшим решением будет его удаление.

Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 февраля 2013 в 09:49)
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Медаль
Красноярск
8 часов назад
Torch (см. перевод с английского) — это факел идей чучхе в темном царстве буржуазных недобраузеров. А если серьезно, то говорить нужно об очередном поделии на базе гугылевского «Хромиума».
Владимир Смолин aka almond, скажи честно: сколько ты выпил бутылочек известного энергетического напитка "Torch" и прочёл северокорейских сайтов перед тем как написать этот сон разума и сок мозга?

""

Кстати сказать, встроенная поддержка протокола Bittorrent давно имеется в браузере Opera, но даже там я ею не пользуюсь.
Ты Оперой вообще недолго будешь пользоваться.
Ей недолго осталось. hoho
Скоро ты будешь как и подавляющее число россиян пользоваться Хромом: http://gs.statcounter.com/#browser-RU-monthly-200809-201302 glasses

Мое субъективное заключение: если Вы еще не установили Torch Browser, то, скорее всего, этого делать не стоит, в противном же случае лучшим решением будет его удаление.
Ты жесток.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 февраля 2013 в 09:54)
中華人民共和國萬歲
Грамота Медаль
6 часов назад
Голос из-под стола:
сколько ты выпил бутылочек известного энергетического напитка "Torch"
Никогда не пил эту гадость, даже не знаю, где она продается и сколько стоит.
Голос из-под стола:
и прочёл северокорейских сайтов
К сожалению, давненько их не читал — все как-то не до того.
Голос из-под стола:
Ты Оперой вообще недолго будешь пользоваться.
С чего это ты взял?
Голос из-под стола:
Скоро ты будешь как и подавляющее число россиян пользоваться Хромом
Уж лучше на IE10 перейти.
Голос из-под стола:
Ты жесток.
Вряд ли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2013 в 10:18)
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Медаль
Красноярск
8 часов назад
Никогда не пил эту гадость, даже не знаю, где она продается и сколько стоит.
Я тоже не пил "Torch".
А вот "Flash" очень хорош с похмелья.

""

С чего это ты взял?
Opera переходит с движка Presto на WebKit и оболочку Chromium hoho
中華人民共和國萬歲
Грамота Медаль
6 часов назад
Голос из-под стола:
Opera переходит с движка Presto на WebKit и оболочку Chromium
Не я ли сообщил посетителям данного маргинального недосайта сию печальную весть? Только где логическая связь между нею и прекращением использования браузера Opera мною?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 февраля 2013 в 12:29)
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Медаль
Красноярск
8 часов назад
Не я ли сообщил посетителям данного маргинального недосайта сию печальную весть?
Мне — не ты.
Я узнал это ещё раньше на более иных сайтах.

Только где логическая связь между нею и прекращением использования браузера Opera мною?
Нет Оперы (на Presto) — нет проблем.
Ромео должен умереть. (с)
Боливар не вынесет двоих. (с)
Помер Максим — да и хрен с ним. (с)

""
中華人民共和國萬歲
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Медаль
Красноярск
8 часов назад
Оп-па: Opera buying Skyfire for mobile-video technology
中華人民共和國萬歲
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.