«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

Авиационный транспорт: что, где, когда

Полеты не во сне, а наяву.
Летать любите?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
7 часов назад
Россиянцы договорились с китайцами, чтобы те не брали на работу, которая в КНР оплачивается куда лучше, чем в Р«Ф», пилотов гражданской авиации из этой страны.
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Медаль
Красноярск
1 день назад
Путин подписал закон об отмене норм бесплатного провоза багажа
中華人民共和國萬歲
Грамота Медаль
7 часов назад
Владимир Смолин aka almond:
Если на зиму продлят, будет неплохо: возможно, цена окажется приятной.
Продлили, причем давно, к тому же с увеличенной частотой — в зимнем расписании добавился воскресный рейс. Цена действительно хорошая — около 7000 рублей за перелет из Москвы в Стамбул и обратно, однако мне стоило подождать несколько дней: мог бы еще пару-тройку сотен рублей сэкономить.

Таким образом, если ничего экстраординарного не случится, очень поздней осенью я отправлюсь из Жуковского в международный аэропорт им. Ататюрка.

Тем временем российские пилоты гражданской авиации, несмотря на чинимые авиачиновниками препоны, вовсю стараются получить работу в Китае: там платят гораздо больше.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 августа 2017 в 15:15)
Грамота Медаль
7 часов назад
Наступила осень, и в системе бронирования авиакомпании Onurair появилась возможность оплатить выбор места в салоне, бортовое питание и сверхнормативный багаж.

Я ограничился первым, потратив на оба сегмента 30 лир (более 500 ₽). Хомкин банк, надеюсь, вернет 3 %, ибо расчеты с авиакомпанией попадают в категорию «Путешествия», за покупки в коей программа лояльности «Польза» предусматривает повышенную ставку.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2017 в 12:40)
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Медаль
Красноярск
1 день назад
中華人民共和國萬歲
Грамота Медаль
7 часов назад
Система Amadeus Altea показала вонючую писю немалому количеству авиапассажиров, которые вследствие сбоя не смогли зарегистрироваться на рейсы во многих аэропортах мира. Недавно похожие проблемы наблюдались в аэропортах Стамбула, использующих, вроде бы, программное обеспечение другого поставщика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2017 в 13:48)
Грамота Медаль
7 часов назад
«Победа» начнет летать из Москвы (Внуково) в Стамбул (международный аэропорт им. Ататюрка) с 1 декабря с. г. Заебись сильно заранее брать билеты по 500 ₽ в одну сторону (я, правда, прямо сейчас таких уже не нашел, минимум 1485 ₽), но только если есть там квартирка, чтобы путешествовать без багажа — с чемоданом-то не дешевле других авиакомпаний выходит.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2017 в 10:36)
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Медаль
Красноярск
1 день назад
Пассажир скончался на борту самолета «Красноярск – Новосибирск»
中華人民共和國萬歲
Грамота Медаль
7 часов назад
Смерть в облаках. Недурно, я б тоже не возражал.

Теперь наиболее дешевые билеты «Аэрофлота» нельзя будет вернуть в случае неполучения визы. Кстати, невозвратность авиабилетов — серьезный фактор, удерживающий меня от попыток получить шенгенскую визу: вероятность, что мне ее пожалуют, невысока, соответственно, риск потерять существенную для меня сумму значителен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2017 в 10:43)
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Медаль
Красноярск
1 день назад
"Победа": обычный лоукостер или жлобы?
中華人民共和國萬歲
Грамота Медаль
7 часов назад
Хер знает, я «Победой» так пока никуда и не летал, только вот посмотрел сейчас, и оказалось, естественно, что авиакомпания страны-агрессора не летает над Украиной, поэтому путь из Москвы в Стамбул (или обратно) для ее пассажиров займет на 30-40 минут больше времени по сравнению с тем, что потратят те, кто предпочитает пользоваться услугами турецких авиаперевозчиков.

Авиакомпания UTair впадает в маразм ребре(н)динга.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2017 в 08:45)
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Медаль
Красноярск
1 день назад
Тестирование нового терминала «Емельяново» отложили на месяц
中華人民共和國萬歲
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.