Записки (с фото) путешественника по ЮВА

Жара, море, слоны, обезьяны, крокодилы, местные достопримечательности и местная пища и бухло
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
7 часов назад
Голос из-под стола:
где с нас взяли отпечатки всех пальцев: зачем — не знаю, сначала 4 пальца правой руки, затем 4 пальца левой руки, затем 2 больших пальца обеих рук
Отпечатки моих пальцев пока что только в российской дактилоскопической системе «Папилон» имеются.

Голос из-под стола:
На улице стабильно (как всегда): Солнце и +32-33 градуса Цельсия.
Это просто пакутнiцкая смерць (бел.) какая-то...

Голос из-под стола:
Душевая кабина
В душевой не то грязь, не то плесень — сомнительные четыре звезды, однако. То, что есть ванна, конечно, очень хорошо.

Голос из-под стола:
Ну и по прибытии первым делом открыл литровую бутылку виски, купленную в красноярском дьюти-фри за 10,5 евро
Голос из-под стола:
В которых я заплутал на второй день с утра с похмелья
Иван, хватит бухать.
А в зале прилета в Таиланде есть дьюти-фри? В стамбульских аэропортах имеются — я там курятину покупал.

Голос из-под стола:
По прибытии "Пегас" (как обычно) раздаёт туристам местные SIM-карты.
Какие там тарифы?

Голос из-под стола:
А для Интернета есть Wi-Fi.
Пользовался ты им, насколько я понял, совсем не активно.

Голос из-под стола:
Звонить нам там особо было не кому: по прилёту
Некому. По прилете.

Голос из-под стола, писька выдры-то где?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 апреля 2020 в 09:01)
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
г. Красноярск
7 часов назад
Вид с кровати на ЖК-телевизор "Samsung", холодильник, электрочайник-термопот, зеркало с лампами, мусорную корзину и пульт управления кондиционером справа на стене:

Телевидение кабельное, где-то 20-25 каналов.
Из них три русских (Первый, РТР и какой-то 8-й канал (но не наш красноярский 8-й, естественно)).
Два общемировых канала новостей на английском языке (BBC и CNN).
Остальные каналы — местные тайские, китайские и южнокорейские на соответствующих языках (туристов-китайцев и корейцев сейчас нет, но живут местные китайцы и корейцы).Добавлено спустя 11 минутГостиница находится на Patak Road: это вторая улица от пляжа Карон.
Первая улица, идущая вдоль самого пляжа — Prachanukhro Road.
Это "первая" линия, там гостиницы, естественно, дороже.
А мы типа "вторая" линия.
Обе улицы идут, в принципе, параллельно, и закольцовываются.Добавлено спустя 17 минутВид с балкона нашего номера прямо:

Вид с балкона нашего номера налево:

Высокие большие здания слева — это гостиница "Hilton Phuket Arcadia Resort & Spa".
Через дорогу по её территории мы ходили на пляж/с пляжа, когда ходили пешком, дабы сократить путь.

Вид с балкона нашего номера направо:

Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2020 в 14:11)
中華人民共和國萬歲
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
г. Красноярск
7 часов назад
А вообще с утра и до 18 часов каждые полчаса на пляж ходит местный гостиничный "тук-тук", бесплатно отвозящий отдыхающих на пляж и забирающий их обратно (по кольцевому маршруту).
Путь в одну сторону занимает 3-5 минут.
Обычно мы на нём уезжали на пляж, а обратно возвращались пешком, так как это было уже после 18-ти часов.
Вот он:

Добавлено спустя 16 минутВид с балкона нашего номера ночью прямо:

Вид с балкона нашего номера ночью налево на "Hilton":

中華人民共和國萬歲
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
г. Красноярск
7 часов назад
В номере с кондиционером довольно комфортно:

А вот на балконе на улице пожарче:

Добавлено спустя 18 минутПро магазины: к сожалению, они были не совсем около гостиницы.
Ближайший "7-Eleven" был метрах в 300-х на юг по нашей улице налево вниз, а ближайший "Tesco Lotus Express" был метрах в 300-х на север по нашей улице направо вверх.
В них я ходил за пивом и некоторыми продуктами.
Местное тайское пиво стоит там 47-55 бат за 1 банку.
Что пил — "Chang", "Tapper", "Leo".
"Чанг" и "Лео" крепостью 5,0 % алкоголя, а вот "Таппер" — 6,5 % алкоголя.
Они по 51-55 бат.

Самое дешёвое (47 бат, но крепкое: 6,0 % алкоголя) пиво "Cheers":

Но, самое что поганое, и до Таиланда дошёл омерзительный даунсайзинг: если на о. Чанг банки были нормальной ёмкости по 0,5 л (500 мл), то теперь тайское пиво в банках по 0,49 л (490 мл). sad
中華人民共和國萬歲
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
г. Красноярск
7 часов назад
А за крепким алкоголем ходил в один местный магазин, который на картах MAPS.ME обозначен весьма странно — "Местные покупают алкоголь":

Там брал либо всем известный ром "SangSom" (бутылка объёмом 0,3 л (300 мл) крепостью 40 % алкоголя стоит 145 бат):

Либо напиток типа рома (на нём не написано, что это ром по-английски, в отличие от "СангСома") "Hong Thong" (бутылка объёмом 0,35 л (350 мл) крепостью 35 % алкоголя стоит 139 бат):

Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2020 в 15:40)
中華人民共和國萬歲
7 часов назад
Голос из-под стола:
В номере с кондиционером довольно комфортно
Почти 28 °C — это ни хрена не комфортно, помереть можно.

Голос из-под стола:
Ближайший "7-Eleven" был метрах в 300-х на юг по нашей улице налево вниз, а ближайший "Tesco Lotus Express" был метрах в 300-х на север по нашей улице направо вверх.
Это разве расстояние? Чтобы добраться до «Ленты», мы преодолеваем полтора километра пешком, а после с покупками идем обратно. До гипермаркета «Магнит» от дома, где снимаем квартиру, и вовсе почти два с половиной километра — тоже ходим. За март, если верить пальцетычному приложению «Гугыль-фит», я прошагал 190 километров, причем вовсе не потому, что ударился в ЗОЖ, который по-прежнему не признаю, — просто так получилось.

Хватит про мерзостный алкоголь писать (тем более его бухать). Я, конечно, понимаю, что для алкоголика это товар первой необходимости, однако лучше бы сообщил, есть ли в поганой тропической дыре заебатая свинятина, вкусные колбасы, приличный шоколад, чай и всевозможные маринады. В Таиланде в любом случае делать нечего, но почитать уж точно было бы интереснее, чем про пивище с ромом.

На вопросы из предыдущего моего сообщения ты тоже отчего-то не посчитал нужным ответить.

И где уже писька выдры, черт возьми?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 2 апреля 2020 в 10:31)
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
г. Красноярск
7 часов назад
Будут и ответы на твои вопросы выше.
И про еду будет.
И про выдр.
中華人民共和國萬歲
7 часов назад
Голос из-под стола, продолжение-то будет?
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
г. Красноярск
7 часов назад
Владимир Смолин aka almond:
Голос из-под стола, продолжение-то будет?
Да.
На следующей неделе.
中華人民共和國萬歲
7 часов назад
Голос из-под стола, со времени последнего твоего сообщения в этой теме минуло более двух недель.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
г. Красноярск
7 часов назад
Рассортировал наконец-то снимки.
470 снимков с ф/а и 716 снимков с телефона.
Можно продолжать дальше.
中華人民共和國萬歲
7 часов назад
Голос из-под стола, я все еще интересуюсь знать, когда ты опубликуешь высокохудожественное фото письки выдры.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Пещерники в сети

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Владимир Смолин aka almond, Голос из-под стола